Personale Afferente

Mauro Arba : Coordinatore Prevenzione e Protezione

Mauro Arba

Tel. 070 675 4965

Coordinatore Prevenzione e Protezione

mauro.arba@ca.infn.it

Room 0A5

Mauro Aresti : Assegnista di Ricerca

Mauro Aresti

Tel. + 39 070 675 4848

Assegnista di Ricerca

mauro.aresti@ca.infn.it

Room 1B14

Alessandra Bernardini : Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria e Radioprotezione

Alessandra Bernardini

Tel. 070 675 4870

Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria e Radioprotezione

alessandra.bernardini@dsf.unica.it

Room 2B18

Walter Bonivento : Primo Ricercatore

Walter Bonivento

Tel. 070 675 4977

Primo Ricercatore

walter.bonivento@ca.infn.it

Room 1AB3

Andrea Bosin : Ricercatore

Andrea Bosin

Tel. 070 675 4894/4988

Ricercatore

andrea.bosin@ca.infn.it

Room 2A6

Matteo Cadeddu : Assegnista di Ricerca

Matteo Cadeddu

Tel. 070 675 4982

Assegnista di Ricerca

matteo.cadeddu@ca.infn.it

Room 1AA8

Sandro Cadeddu : Tecnologo

Sandro Cadeddu

Tel. 070 675 4971

Tecnologo

sandro.cadeddu@ca.infn.it

Room MA8

Mariano Cadoni : Professore Associato

Mariano Cadoni

Tel. 070 675 4908

Professore Associato

mariano.cadoni@ca.infn.it

Room 2B23

Alessandro Cardini : Primo Ricercatore

Alessandro Cardini

Tel. 070 675 4978 / 4837

Primo Ricercatore

alessandro.cardini@ca.infn.it

Room 1AB3

Luigi Casu : Assegnista di Ricerca

Luigi Casu

Tel. + 39 070 675 4974

Assegnista di Ricerca

luigi.casu@ca.infn.it

Room MA6

Corrado Cicalò : Primo Ricercatore

Corrado Cicalò

Tel. 070 675 4927

Primo Ricercatore

corrado.cicalo@ca.infn.it

Room 2C26

Andrea Contu : Ricercatore

Andrea Contu

Tel. 070 675 4874

Ricercatore

andrea.contu@ca.infn.it

Room 2C31

Umberto D’Alesio : Professore Associato

Umberto D’Alesio

Tel. 070 675 4912

Professore Associato

umberto.dalesio@ca.infn.it

Room

Giuseppe D’Appollonio : Ricercatore

Giuseppe D’Appollonio

Tel. 070 675 4819

Ricercatore

giuseppe.dappollonio@ca.infn.it

Room MA3

Maria Grazia Dessì : Collaboratore Amministrativo

Maria Grazia Dessì

Tel. 070 675 4985

Collaboratore Amministrativo

mariagrazia.dessi@ca.infn.it

Room 1A6

Francesca Dordei : Ricercatrice

Francesca Dordei

Tel. 070 675 4909

Ricercatrice

francesca.dordei@ca.infn.it

Room 2B22

Alessandro De Falco : Professore Associato

Alessandro De Falco

Tel. 070 675 4824

Professore Associato

alessandro.de.falco@ca.infn.it

Room 1AB8

Viviana Fanti : Ricercatrice

Viviana Fanti

Tel. 070 675 4869 / 4968

Ricercatrice

viviana.fanti@ca.infn.it

Room 1D13

Walter Flore : Assegnista di Ricerca

Walter Flore

Tel. + 39 070 675 4848/4904

Assegnista di Ricerca

walter.flore@ca.infn.it

Room 1B14

Bruno Golosio : Professore Associato

Bruno Golosio

Tel. 070 675 4851

Professore Associato

bruno.golosio@ca.infn.it

Room 2C29

Luigi La Delfa : Progettazione e officina meccanica

Luigi La Delfa

Tel. 070 675 4966

Progettazione e officina meccanica

luigi.ladelfa@ca.infn.it

Room 0A5

Adriano Lai : Primo Ricercatore

Adriano Lai

Tel. 070 675 4913

Primo Ricercatore

adriano.lai@ca.infn.it

Room 2B19

Maria Assunta Lecca : Responsabile Amministrativa

Maria Assunta Lecca

Tel. 070 6754987

Responsabile Amministrativa

mariassunta.lecca@ca.infn.it

Room 1AB5

Marcello Lissia : Senior Research Scientist / Professor

Marcello Lissia

Tel. 070 675 4899

Senior Research Scientist / Professor

marcello.lissia@ca.infn.it

Room 2A22

Giulia Manca : Professore Associato

Giulia Manca

Tel. 070 675 4901

Professore Associato

giulia.manca@ca.infn.it

Room 1B20

Alberto Masoni : Direttore

Alberto Masoni

Tel. 070 675 4900

Direttore

alberto.masoni@ca.infn.it

Room 1B23

Davide Marras : Servizio di Elettronica

Davide Marras

Tel. 070 675 4971/4973

Servizio di Elettronica

davide.marras@ca.infn.it

Room MA8

Giuseppe Mezzorani : Professore Associato

Giuseppe Mezzorani

Tel. 070 675 4906

Professore Associato

giuseppe.mezzorani@ca.infn.it

Room 2B25

Daniele Mura : Tecnologo

Daniele Mura

Tel. + 39 070 675 4976

Tecnologo

daniele.mura@ca.infn.it

Room 1A9

Francesco Murgia : Ricercatore

Francesco Murgia

Tel. 070 675 4902

Ricercatore

francesco.murgia@ca.infn.it

Room 2A25

Rudolf Oldeman : Ricercatore

Rudolf Oldeman

Tel. 070 675 4819

Ricercatore

rudolf.oldeman@ca.infn.it

Room MA3

Piernicola Oliva : Professore Associato

Piernicola Oliva

Tel. 079 229486

Professore Associato

oliva@uniss.it
Piero Olla : Ricercatore

Piero Olla

Tel. 070 675 4905

Ricercatore

piero.olla@dsf.unica.it

Room 2B25

Eloisa Piludu : Collaboratore amministrativo

Eloisa Piludu

Tel. 070 675 4986

Collaboratore amministrativo

eloisa.piludu@ca.infn.it

Room 1A6

Carlo Puggioni : Tecnologo

Carlo Puggioni

Tel. + 39 070 675 4976

Tecnologo

carlo.puggioni@ca.infn.it

Room 1A9

Paolo Randaccio : Professore Associato

Paolo Randaccio

Tel. 070 675 4909/4904

Professore Associato

paolo.randaccio@ca.infn.it

Room 2B22

Biagio Saitta : Professore Ordinario

Biagio Saitta

Tel. 070 675 4820

Professore Ordinario

biagio.saitta@ca.infn.it

Room MAB3

Sabyasachi Siddhanta : Tecnologo

Sabyasachi Siddhanta

Tel. +39 070 6754705

Tecnologo

sabyasahi.siddhanta@ca.infn.it

Room MAB3

Antonio Silvestri : Tecnologo

Antonio Silvestri

Tel. + 39 070 675 4980/88

Tecnologo

antonio.silvestri@ca.infn.it

Room 1AB4

Marcellino Tuveri : Coordinatore Progettazione e Officina meccanica

Marcellino Tuveri

Tel. + 39 070 675 4965

Coordinatore Progettazione e Officina meccanica

marcellino.tuveri@ca.infn.it

Room 0A5

Gianluca Usai : Professore Ordinario

Gianluca Usai

Tel. 070 675 4906

Professore Ordinario

gianluca.usai@ca.infn.it

Room 2B25