Personale Afferente

Alberto Masoni : Direttore

Alberto Masoni

Tel. 070 675 4900

Direttore

Room 1B23

alberto.masoni@ca.infn.it
Adriano Lai : Dirigente Tecnologo

Adriano Lai

Tel. 070 675 4913

Dirigente Tecnologo

Room 2B19

adriano.lai@ca.infn.it
Alessandra Bernardini : Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria e Radioprotezione

Alessandra Bernardini

Tel. 070 675 4870

Responsabile del Servizio di Fisica Sanitaria e Radioprotezione

Room 2B18

alessandra.bernardini@dsf.unica.it
Alessandro Cardini : Primo Ricercatore

Alessandro Cardini

Tel. 070 675 4978 / 4837

Primo Ricercatore

Room 1AB3

alessandro.cardini@ca.infn.it
Alessandro De Falco : Professore Associato

Alessandro De Falco

Tel. 070 675 4824

Professore Associato

Room 1AB8

alessandro.de.falco@ca.infn.it
Andrea Bosin : Ricercatore

Andrea Bosin

Tel. 070 675 4894/4988

Ricercatore

Room 2A6

andrea.bosin@ca.infn.it
Andrea Contu : Ricercatore

Andrea Contu

Tel. 070 675 4874

Ricercatore

Room 2C31

andrea.contu@ca.infn.it
Antonio Silvestri : Tecnologo

Antonio Silvestri

Tel. + 39 070 675 4980/88

Tecnologo

Room 1AB4

antonio.silvestri@ca.infn.it
Biagio Saitta : Professore Ordinario

Biagio Saitta

Tel. 070 675 4820

Professore Ordinario

Room MAB3

biagio.saitta@ca.infn.it
Bruno Golosio : Professore Associato

Bruno Golosio

Tel. 070 675 4851

Professore Associato

Room 2C29

bruno.golosio@ca.infn.it
Carlo Puggioni : Tecnologo

Carlo Puggioni

Tel. + 39 070 675 4981

Tecnologo

Room 1AB8

carlo.puggioni@ca.infn.it
Corrado Cicalò : Primo Ricercatore

Corrado Cicalò

Tel. 070 675 4927

Primo Ricercatore

Room 2C26

corrado.cicalo@ca.infn.it
Daniele Mura : Tecnologo

Daniele Mura

Tel. + 39 070 675 4980/88

Tecnologo

Room 1AB4

daniele.mura@ca.infn.it
Davide Marras : Servizio di Elettronica

Davide Marras

Tel. 070 675 4971/4973

Servizio di Elettronica

Room MA8

davide.marras@ca.infn.it
Eloisa Piludu : Collaboratore amministrativo

Eloisa Piludu

Tel. 070 675 4986

Collaboratore amministrativo

Room 1A6

eloisa.piludu@ca.infn.it
Francesca Dordei : Ricercatrice

Francesca Dordei

Tel. 070 675 4909

Ricercatrice

Room 2B22

francesca.dordei@ca.infn.it
Francesco Murgia : Ricercatore

Francesco Murgia

Tel. 070 675 4902

Ricercatore

Room 2A25

francesco.murgia@ca.infn.it
Gianluca Usai : Professore Ordinario

Gianluca Usai

Tel. 070 675 4906

Professore Ordinario

Room 2B25

gianluca.usai@ca.infn.it
Giulia Manca : Professore Associato

Giulia Manca

Tel. 070 675 4901

Professore Associato

Room 1B20

giulia.manca@ca.infn.it
Giuseppe D’Appollonio : Ricercatore (Univ)

Giuseppe D’Appollonio

Tel. 070 675 4819

Ricercatore (Univ)

Room MA3

giuseppe.dappollonio@ca.infn.it
Giuseppe Mezzorani : Professore Associato

Giuseppe Mezzorani

Tel. 070 675 4906

Professore Associato

Room 2B25

giuseppe.mezzorani@ca.infn.it
Luigi La Delfa : Progettazione e officina meccanica

Luigi La Delfa

Tel. 070 675 4966

Progettazione e officina meccanica

Room 0A5

luigi.ladelfa@ca.infn.it
Marcello Lissia : Senior Research Scientist / Professor

Marcello Lissia

Tel. 070 675 4899

Senior Research Scientist / Professor

Room 2A22

marcello.lissia@ca.infn.it
Marcellino Tuveri : Coordinatore Progettazione e Officina meccanica

Marcellino Tuveri

Tel. + 39 070 675 4965

Coordinatore Progettazione e Officina meccanica

Room 0A5

marcellino.tuveri@ca.infn.it
Maria Assunta Lecca : Responsabile Amministrativa

Maria Assunta Lecca

Tel. 070 6754987

Responsabile Amministrativa

Room 1AB5

mariassunta.lecca@ca.infn.it
Maria Grazia Dessì : Collaboratore Amministrativo

Maria Grazia Dessì

Tel. 070 675 4985

Collaboratore Amministrativo

Room 1A6

mariagrazia.dessi@ca.infn.it
Mariano Cadoni : Professore Associato

Mariano Cadoni

Tel. 070 675 4908

Professore Associato

Room 2B23

mariano.cadoni@ca.infn.it
Matteo Cadeddu : Ricercatore

Matteo Cadeddu

Tel. 070 675 4982

Ricercatore

Room 1AA8

matteo.cadeddu@ca.infn.it
Marco Razeti : Ricercatore

Marco Razeti

Tel. 070 675 4982

Ricercatore

Room 1AA8

marco.razeti@ca.infn.it
Matteo Tuveri : Assegnista di Ricerca

Matteo Tuveri

Tel.

Assegnista di Ricerca

Room 1AB8

matteo.tuveri@ca.infn.it
Mauro Arba : Coordinatore Prevenzione e Protezione

Mauro Arba

Tel. 070 675 4965

Coordinatore Prevenzione e Protezione

Room 0A5

mauro.arba@ca.infn.it
Mauro Aresti : Assegnista di Ricerca

Mauro Aresti

Tel. + 39 070 675 4848

Assegnista di Ricerca

Room 1B14

mauro.aresti@ca.infn.it
Mauro Caravati : Assegnista di Ricerca

Mauro Caravati

Tel.

Assegnista di Ricerca

Room 1AB8

mauro.caravati@ca.infn.it
Paolo Randaccio : Professore Associato

Paolo Randaccio

Tel. 070 675 4909/4904

Professore Associato

Room 2B22

paolo.randaccio@ca.infn.it
Piernicola Oliva : Professore Associato

Piernicola Oliva

Tel. 079 229486

Professore Associato

oliva@uniss.it
Piero Olla : Ricercatore

Piero Olla

Tel. 070 675 4905

Ricercatore

Room 2B25

piero.olla@dsf.unica.it
Rosario Pompeo : Tecnico Informatico

Rosario Pompeo

Tel.

Tecnico Informatico

Room 1 AA4

rosario.pompeo@ca.infn.it
Rudolf Oldeman : Ricercatore

Rudolf Oldeman

Tel. 070 675 4819

Ricercatore

Room MA3

rudolf.oldeman@ca.infn.it
Sabyasachi Siddhanta : Tecnologo

Sabyasachi Siddhanta

Tel. +39 070 6754705

Tecnologo

Room MAB3

sabyasahi.siddhanta@ca.infn.it
Sandro Cadeddu : Tecnologo

Sandro Cadeddu

Tel. 070 675 4971

Tecnologo

Room MA8

sandro.cadeddu@ca.infn.it
Umberto D’Alesio : Professore Associato

Umberto D’Alesio

Tel. 070 675 4912

Professore Associato

Room 1B21

umberto.dalesio@ca.infn.it
Viviana Fanti : Ricercatrice

Viviana Fanti

Tel. 070 675 4869 / 4968

Ricercatrice

Room 1D13

viviana.fanti@ca.infn.it
Walter Bonivento : Primo Ricercatore

Walter Bonivento

Tel. 070 675 4977

Primo Ricercatore

Room 1AB3

walter.bonivento@ca.infn.it
Walter Flore : Assegnista di Ricerca

Walter Flore

Tel. + 39 070 675 4848/4904

Assegnista di Ricerca

Room 1B14

walter.flore@ca.infn.it